Государственное бюджетное учреждение города Москвы
«Спортивная школа №57 «Крылья Советов»
Департамента спорта и туризма города Москвы

О школе

Спортивная школаДетско-юношеская спортивная школа №3 открыта с 01.09.1979 на основании решения Исполкома Моссовета №3514 от 24 декабря 1979 года. С 1 января 2014 года школа именуется как Государственное бюджетное учреждение города          Москвы «Спортивная школа № 57 «Крылья Советов»      Москомспорта и имеет три отделения: «Крылья советов», «Крылья советов — 2», «Крылья советов — 3» .

Руководство школы базируется в Восточном административном округе по адресу ш. Энтузиастов, д. 54. В школу набираются мальчики 2002-2010 годов рождения на конкурсной основе для бесплатного обучения футбольному мастерству.

За столь непродолжительный период в футбольной школе сложился ряд добрых традиций: в летнее и зимнее время ребята выезжают в спортивные лагеря для активного отдыха и углубленного обучения умениям и навыкам футбола. А в начале декабря в школе проходит выпускной вечер, где подводят итоги прошедшего сезона и награждают команды победителей в прошедшем первенстве.

Спортивная школа

В школе работает коллектив профессионально подготовленных тренеров, которые используют свой опыт и знания в тренировочных занятиях, проводимые в наших стенах.

Контингент спортсменов и занимающихся ГБУ «Спортивная школа №57 «Крылья Советов» Москомспорта  составляет 1428 человек.

С этим контингентом работают 23 тренера. 1 тренер имеет почётное звание «Заслуженный тренер России», все тренеры имеют тренерскую лицензию.

Тренировочные занятия проводятся на следующих спортивных базах:

Cтадион «Спартаковец» им. Н.П. Старостина» (адрес: ул. 3-я Гражданская, 47):

• 1 футбольное поле 94х66 м;
  • 1 футбольное поле 90х50 м;
  • футбольное поле 60х30 м;
  • спортивный зал 24х12 м;

Cпортивном комплексе «Крылья Советов» ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» (адрес: проспект Будённого, 17А):

• 2 футбольных поля 96х66 м.
Зимнее Первенство 2018
Команда И О